GOTHAM "Madness City"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GOTHAM "Madness City" » Gotham old news » "Зелёная" комната Iceberg Lounge


"Зелёная" комната Iceberg Lounge

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Никаких табличек и опознавательных знаков не нужно для того, чтобы понять, кому принадлежит этот кусочек ночного клуба. Относительно просторная, уставленная растениями и предметами, способствующими уходу за ними - сложно не узнать здесь след лёгкой руки Айви Пеппер

+1

2

https://78.media.tumblr.com/6470672b8ea6ac35c54485bc93ddfe56/tumblr_minnweaYsr1rikig8o8_250.gif https://78.media.tumblr.com/8dbc5198ac08c9d0f6bd340cb612a627/tumblr_minnweaYsr1rikig8o7_250.gif

Как известно, пожалуй, многим, жизнь, равно как и верная спутница её, удача, иногда бывают до ужаса непредсказуемыми, меняя судьбы и положения людей в один миг. Реши кто-нибудь поделиться подобными рассуждениями с Айви и спроси, считает ли она себя одним из доказательств данного явления, то… Сначала девушка ответила бы на всё это искренним недоумением, а после несчастному философу пришлось взять на себя роль просветителя и подробно объяснить ей смысл как своих слов, так и вопроса. На который она, безусловно, ответила бы утвердительно, не понаслышке зная о том, сколь разительны бывают перемены.
Ведомая когда-то любопытством и желанием узнать о том, что служит источником заработка Кошки, Пеппер, к счастью или беде, изменила свою жизнь до неузнаваемости. Пусть и пришлось ей пройти через всякое, но… Всё ведь хорошо, что хорошо заканчивается, так ведь? Вот и она так рассудила в тот самый момент, когда, поливая очередной цветок в своей оранжерее, задумала сопоставить свою жизнь «до» неожиданного взросления и «после» оного.
– В конце концов, я же хотела друга? – Произнесла девушка, отрывая пожелтевший лист от орхидеи, которую приютила у себя после того, как одна высокомерная девица выбросила бедный цветок только лишь потому, что не умеет за ним правильно ухаживать. – Настоящего, а не такого, который будет только жалеть меня и норовить избавиться при первой же возможности? Хотела.  – Тут же ответила на собственные мысли, переходя к другому цветку, дабы освежить листья с помощью воды. – И теперь у меня такой есть в лице Пингвишки. Он конечно своеобразный, но это ничего, ведь мы все немного чудики, не так ли? – Улыбнулась, переходя к следующему цветку, теперь уже с водой, разбавленной каким-то растворимым удобрением, купленным в одной из цветочных лавок Готэма. – Тебе не помешают дополнительные витамины, мой хороший. Надеюсь, продавец не соврал и оно не принесёт вреда. Так о чём я говорила? Ах да, о своём друге. Всё равно он не такой плохой, как все думают. Будь иначе, стал бы он отдавать одну из моих комнат в личное распоряжение? – Точнее, в создание там маленького подобия оранжереи. – Кстати, я же там ещё не была!
Окинув быстрым взглядом помещение и убедившись в том, что ни один из друзей не обделён уходом и заботой, Айви схватила со стула пальто и, наспех набросив его и застегнув пуговицы, быстрым шагом направилась в сторону клуба. По пути тихо бубня себе под нос, всё силясь вспомнить, в каком состоянии оставила их вчера.
Возможно, заведение Пингвина не самое лучшее место для того, чтобы обустраивать там «зелёный уголок», но, памятуя о том, что Освальда уже пытались убить, его подруга предпочла обзавестись своим личным пространством, где в случае чего она всегда найдёт необходимые растения для того, чтобы помочь.
– Всё равно у него там полно места, а ухаживаю за ними только я. – Очередная фраза, брошенная в пустоту в момент, когда Пеппер переступила порог клуба и, бросив пару пространных слов наёмнику Оззи, без лишних обстановок достигла нужную дверь.  Открыв оную, Айви обнаружила перед собой, как и вчера, своих друзей, что не выглядели измученными от недостатка воды или солнечных лучей.
– Вот и я, мои дорогие. Сейчас я и о вас позабочусь.

+2

3

Последние пару дней Джервис пребывал в необычном для себя приподнятом настроении. Причины для этого были: состояние Алисы нормализовалось, дом преображался в милый его сердцу гротеск, и даже с маньяком в маске, мужчине удалось договорить, заключив с ним что-то вроде пакта о ненападении. Жил бы себе Джервис дальше устраивая свою жизнь в безумном и приятном его глазу мирке, но случилось то, что заставило его выйти из счастливого оцепенения: в город вернулся Джеймс Гордон!
Джервис надеялся больше никогда не увидать этого человека в Готэме, которое он решил сделать воплощением своего безумия. Город подходил Безумному Шляпнику и его Прекрасной Сестре Алисе просто идеально.
Под воздействием вирусу Гордон изменился и после того как он и его подружка смылись, едва не убив самого Тетча он справедливо рассчитывал что они исчезнут в неизвестном направление и заживут нормальной (по меркам Шляпника) жизнью людей полном самых своих темных мыслей и фантазий.
Но Джим вернулся, без вируса в крови, гордый, одинокий и вследствие последнего (подружка его видать потерялась) еще и жутко злой, а также до омерзительного правильный.
Самого Джервиса он, правда, не искал, но сомневаться не приходилось, что очень скоро искать начнет. Как только разберется с основными проблемами города и узнает что Тетч под ручку с доктором Хьюго Стрейджем (на которого у Джима тоже был повод обижаться) не в Аркхэме, а разгуливает где-то на свободе.
Поэтому Безумный Шляпник решил нанести удар по главной проблемы в Готэме удар первый.
Даже нашел тех, кто разделял его мнение. Одна развеселая Шайка преступников была крайне недовольна новым порядком в городе, который устраивал Пингвин. Джервис был недоволен самим Пингвином и его дружбой с Гордоном. Сам Джим был недоволен Пингвином тоже, а значит придет выяснять отношения с ним в день открытия клуба, которое он, несомненно, получит. Сложив два и два, Джервис понимал, что ему лично в клубе появляться нельзя - Джим его пристрелит.
Но вот провести преступников с «газом ужаса» чтобы те потравили всех в клубе (включая Гордона с Пингвином), он мог без особых проблем.
-Ну что, Шляпник, как нам пройти-то туда, - спросил коренастый крепыш, главный из шайки грабителей с газом.
- Нам нужен просто тот,
Кто нас внутрь проведет!
-Как обычно рифмовал все Джервис, привыкший жить где-то в мире стихом гротеска и сказки.
И отправился разведывать обстановку, наказав ждать себя метрах в десяти от клуба

-Тот самый причал

Отредактировано Jervis Tetch (2017-12-19 16:16:31)

0


Вы здесь » GOTHAM "Madness City" » Gotham old news » "Зелёная" комната Iceberg Lounge