GOTHAM "Madness City"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GOTHAM "Madness City" » Gotham old news » Кабинет начальника Gotham City Police Department


Кабинет начальника Gotham City Police Department

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Обиталище Харви Буллука

0

2

Участок, общий зал.

- У меня есть пара-тройка твоих удачных фото, напишу объявление от твоего имени.
Не мог не сострить Харви, эта бешенная ненависть Гордона направленная на Пингвина напоминала почти зависимость. Если бы Буллок не был уверен в абсолютной нормальной ориентации Гордона, то подумал бы…. Нет, Джимбо не как не походил на петушка. Те были такими ухоженными, вечно улыбались. Да что там, Харви их толком и не видел.
- Тебе какие нравятся.
Буллок сделал жест, точно бы у него самого выросла грудь.
- С формами или без них. Тощая или полноватая? Блондинка? Брюнетка? Рыжая? Друг, у тебя на лицо недотрах. Замыслил его навестить, я тебя одного не пущу, с таким то настроением. Может сначала к девочкам, спустишь пар……
Сколько бандитов уходили-возвышались и уходили из Готэма, Харви насчитал с добрые две сотни. Он устал удивляться. Освальд был одним из многих, ну может быть у последнего был перебор с манией величия, но по большому счету ничего не менялось.
- Ну накалякали они эту писульку. Беднягу то в обезьянник засунули. Расслабься, дружище. Будь проще. Хочешь….выпьем.
Харви подошел к своему столу и извлек початую бутылку виски и два стакана, он разлил зелье пополам.
- Так что сперва по бабам, а потом поедем к твоему другу. Поверь, этот парень тот еще псих, но его карьера рано или поздно пойдет ко дну. Тех, кто хочет загнать ему нож в глотку предостаточно, еще посчитай фанатиков. Так что рано или поздно наш знакомый либо уйдет кормить рыб в воду, либо попадет в Аркхэм, ему снова поправят извилины и он превратиться в овощ. Вон у нас, целый архив забит всякими непризнанными гениями, старина Дент уже накалякал бумажку, может эти листы скоро отменят. Дыши ровно, не дай дерьму заполнить твое дыхание, старина.
Для убедительности Буллок хлопнул Гордона по спине.
- Я закрою глаза, если ты разукрасишь ему морду, но не лезь сегодня. У него хватило ума нанять лучших убийц. Спорим, Виктор будет с ним? Ну помнишь, этот….похож на Фантомаса?!
Буллок рассуждал буднично.
- Недотрах это очень плохо, Джим. Я знаю тут место, приличный бордель, девки все понимают и ничем не болеют. Пойдем?!

+1

3

---- Участок, общий зал.

Гордон закатил глаза.
Судя по всему, Харви искренне полагал, что Джим вот так это проглотит и пойдет искать баб, чтобы удовлетворять свои инстинкты и сбросить пар.
А у Гордона сейчас все желания и видения всех красивых моделей в голове, перекрывало видение одного мелкого гаденыша и своих рук сжимающих тощую шею. Видение, к слову, к сексу никакого отношения не имело…
-Лысые, - вызверился Гордон, - я не пойду сейчас никого снимать. Мне вообще отношения на одну ночь не интересы. Ты сам прекрасно это знаешь.
Буллок это должен был точно знать, так как, сколько они были знакомы с Джеймсом Гордоном, тот никогда не выбирал девиц из серии «на одну ночь». У детектива всегда были именно "отношения", даже если они и начинались неожиданно, вроде той журналистки, но Гордон все равно всегда стремился к моногамии. Возможности снять девицу у него были, да и деньги на шлюх тоже. Просто Гордону это было противно.
Джим уселся напротив Харви и вытянул ноги вперед. В бытность свою рядовым детективом, он часто стоял тут и выслушивал нравоучения от начальства за то что (кошмар-то, какой!) пытается честно делать свою работу. Но теперь, когда начальником их отдела стал Буллок, Гордон практически на равных себя с ним вел. Отношения их практически не изменились, но у Джима появились значительные поблажки.
Хотя Джеймс, очень скучал по тем временам, когда они постоянно были бок о бок. Харви его понимал.
Именно поэтом Джеймс, так и не смог заставить себя, выбрать себе другого напарника. Оставался в гордом одиночестве. Такая вот рабочая, «лебединая» верность.
-Харви они не накалякали - это поддерживает мэр Готэма. Ты понимаешь, что его отпустят? И завтра он снова придет грабить. С лицензией.
Буллок достал виски, без которого он даже существовать не мог больше пары часов и начал разливать зелье для себя и своего бывшего напарника. Джим решил, что сейчас ему это действительно надо.
А в том, что Дент может что-то сделать, Джим сильно сомневался. Помощник прокурора не обладал достаточной властью, хотя Джеймс и был уверен, что парень далеко пойдет. Если его, конечно, не убьют раньше…
На рассуждения Буллока, о том что Освальда прикончат, детектив нахмурился. Не хотелось признавать, но чего-то такого он и ждал, поэтому и бесился.
Джим очень не хотел, чтобы с идиотом, с которым они, по какой-то непонятной причине, оказались словно бы связаны, что-то опять случилось.
Потому что… Потому что… Потому что... Джеймс Гордон понятия не имел, как себе это объяснить, но он опять будет чувствовать себя виноватым. Вообще чувство вины стало для него постоянным состоянием.
Джим выпил виски и посмотрел в глаза своему старому напарника, но сказал четко:
-Я пойду сейчас к Пингвину. Скажи только, ты со мной?
На счет слов о Викторе Джим недовольно поморщился. Ох, и не любил он этого урода, но ничего не поделаешь - придется идти.
Слова об убийцах и прочих элементах его не смущали. Причина была уверенность в одном:
-Со мной никто там ничего не сделает. А в морду я Пингвину и наедине дам.
На помощь он звать не будет. Никогда не звал, если это был я…

+1

4

- Ты его сейчас отпустишь, Джимбо. Потому что это чертова бумажка уже действует в городе.
Харви явно злился, прошедшие несколько месяцев были адскими в жизни его отдела.
- Пока ты где-то прохлаждался со своей ненаглядной, этот город едва не был уничтожен до основания. Ты это понимаешь?
Буллок налил себе еще виски и залпом осушил стакан, зажмурившись, желудок точно огнем обожгло, а на глазах слезы выступили, ядреный нынче виски, продирает точно ершом с железными наконечниками.
- Явился, весь из себя. Моралист. В чистеньком.
Глава полиции привычно бурчал, Гордон то знал, что он это не со зла.
- Тебя не было. И ты один не смог бы ничего изменить. Слышал пословицу: «один в поле не воин». Расслабься, Джим. Выдохни. Это даже не лужа дерьма, а так…лужица. Протечка.
Алкоголь помогал, что называется «расслабить» булки и не лезть не амбразуру в великом геройском запале.
- Выдохни. И пораскинь мозгами, Джим. За последнее время ни одной смерти копа, люди могут …следи за тем, что я тебе говорю. Могут спокойно прогуливаться по городу. Ну пограбят их немного, зато живыми останутся. Пингвин ….
Буллок привычно усмехнулся.
- Этот малый держит их за яйца. Пока нам это выгодно. Ты меня слышишь. Выгодно. Мрази нападают на тех, у кого есть что взять. Или я не прав? А «пришлые» не суются. Но это все ненадолго. Как бахнет. И наш недохранитель города окажется в сточной канаве. Поэтому освободи засранца, сходи на открытие клуба, а там….давай просто посмотрим. Бить его в морду не лучшая затея. Зачем снова ковыряться в дерьме? Джим. Послушай меня.
Харви нагнулся вперед, его голос то и дело прерывался, он в самом деле беспокоился за своего друга. Пускай, Джим бесил. Раздражал. Но Гордон – единственный кто мог называться его другом. Братом по оружию, так называли друг друга военные.
- Этот выскочка сам себя подставит. Не говори, что ты его не изучил? Послушай меня хотя бы сейчас….
Что-то Буллок сомневался, что Джимбо станет паинькой и послушает его. Ведь сорвется собака, полетит к Освальду и даст ему…повод. Впрочем…Пингвин. Тот еще шизик. Реагирует на Джимбо точно девка из какой-нибудь грошовой мелодрамы. Хм.

+1

5

-Я, - четко, медленно и твердо выговаривая слова, проговорил Джим Гордон, - не буду отпускать преступника, которого сам же и посадил. Если ты хочешь - ты и выпускай. Эту ересь я принимать не стану.
Джим закатил глаза. Старина Харви явно сдавал свои позиции под натиском города и местом начальника. Раньше он подобного и слушать бы не стал и просто пристрел паршивца. Ему никогда не подходила подобная должность. Он всегда был копом.
Однако, волей случая и, наверное, в чем-то судьбы, ему пришлось учиться быть немного политиком и дипломатом. Джим не завидовал ему.
-Что хочешь, то и делай, я это терпеть не стану. Выпускают? Хорошо, но лицензии, лично я, принимать не буду, - детектив поднялся на ноги, и так понятно было, что правление Пингвина не продолжиться долго, особенно после этой выходки. Она доказывала, что идиот окончательно из ума выжил, - а коли лезть будут - уволюсь на хер.
Если бы Харви Буллок не был его бывшим напарником и лучшим другом, которому Джеймс мог доверять, он бы подумал про своего собеседника всякую гадость. Например, что он берет деньги у Пингвина, как большая часть сегодняшних копов в участке. После того как Джеймс справившись с вирусом в своей крови, а Лесли окончательно разорвала их отношения, он понял что вернулся не в совсем прежний город. А уж их участок совсем изменился.
Но в Харви Гордон был уверен. Хотя понимал, что его становления как нормального и правильного полицейского возглавил сам же.
У каждого есть свой Кобблпот…
Джим, прядя в участок, плюнул на этот порядок. У него не было.
Похоже, именно потому, что Джеймс Гордон первый бросил вызов устоявшемуся правилу, к его Направнику вернулась какая-никакая вера в закон и вторая молодость.
-И знаешь… Мне плевать, веришь ты или нет, но я как раз и еду для того, чтобы от моего удара у Пингвина в его пустой башке прояснилось, и я не был вынужден любоваться на его труп. Я все сказал.
С этими словами Джеймс Гордон резко повернулся к напарнику спиной и направился к двери. А после выходя из кабинете начальника хлопнул дверью так, что посыпалась штукатурка. Стакан с недопитым виски остался на столе…

Участок, общий зал

Отредактировано James Gordon (2017-11-06 21:46:53)

+1

6

-Начало игры-

Постучавшись и дождавшись ответа, Микк вошёл в кабинет начальника Буллока. Он только что прибыл в Готэм для несения службы в бравых рядах полиции. Из документов были лишь паспорт, да водительские права. Ну и так, на всякий случай, рекомендательное письмо от прошлого начальника Томаса.
- Здравствуйте, начальник Буллок. Меня зовут Томас Микк. И я прибыл сюда для службы в этом полицейском департаменте, - сдержанно, но дружелюбно, сказал Томас, всё же он хотел произвести благоприятное впечатление. - Вам должны были звонить по поводу. И вот ещё...
Тут Томас сделал паузу, чтобы достать из внутреннего кармана своего пиджака письмо. А уже затем протянул его Буллоку. Точнее положил на стол, и подвинул. На лице играла всё та же дежурная улыбка.
- Это моё рекомендательное письмо от моего прошлого начальника, которое он написал перед тем, как я был отправлен сюда, - пояснил Томас тут же, чтобы не было недомолвок. - И он же мне и сказал, чтобы по приьытии в город я направился к вам. Надеюсь, он вам звонил насчёт меня? Какие будут мне распоряжения и приказы? Я всегда мечтал быть полицейским. А мой прошлый начальник сказал, что тут я получу достаточно обильную практику.
После того, как письмо было отодвинуто к начальнику полиции, Томас принял позу полицейского, ожидающего распоряжения от начальства. Всё же это была профессиональная выучка того, кто больше года отслужил в правоохраниртельных органах. Губы невольно подернулись в мечтательной улыбке. И никто не мог точно сказать, о чёс конкретно мечтает Томас. Хотя было бы очевидным предположить, что Томас мечтает о том, чтобы поскорее бы приступить к своим обязанностям полицейского. А так ли это было на самом деле, знал только сам Томас. Но Микк быстро вернулся от своих сладких мечтаний. На лицо вернулась дежурная улыбка вежливого человека, ожидающего распоряжений, куда ему идти и чем заняться. В приличном смысле, конечно же, и в прямом. Как знать, может пошлют бумажки разбирать, а может прикрепят к одному из более опытных полицейских, тот введёт его в курс дела, и тогда можно на полицейской машине мчаться на очередное преступление.

+3

7

Харви мрачно смотрел на уходящего товарища, он уже не делал попыток его задержать, верно говорят, горбатого могила исправит. Буллок уже привык к невыносимому поведению Джима и мысленно махнул на него рукой, пускай хоть за ноги Кобблпота подвесит.
«А ведь он мог просто выстрелить ему в спину на том причале. Нет же. Как же так. Безоружен.»
Буллок считал Пингвина, хитрым и чертовски живучим сукиным сыном, он как долбаный герой Древней Греции умудрялся выскочить из такого дерьма не прищемив себе хвост, что о нем стоило слагать легенды. Пингвин и немейский лев, в роли льва – Джим Гордон. Эта парочка настолько достала копа, что он перестал обращать внимания. Чем-то закончится и ладно. Джим знал, что его напарник прикроет его зад в случае чего….
«А не пропустить ли рюмашечку»
Пить на рабочем месте? Да. Да. Да. Тут и закурить не помешало бы. Завтра Джим мог стать героем новостей. А мог попасть в некролог, за последнее время Пингвин осатанел, поэтому Буллок не собирался с ним связываться. Эта ядовитая змея, если ее не тащить за хвост жила в своем логове, и это устраивало Харви.
- Ну кто там еще.
Чтобы у Барнса яйца отвалились. Который раз пожелал Буллок, как же ему было хорошо, когда он не отвечал за весь чертов отдел. Мог даже пойти с Гордоном, посмотреть шоу из первого ряда.
«Новенький. Вашу ж мать, еще одной душой стало больше.»
Харви мельком просмотрел письмо, он даже не стал прятать выпивку, кто его уволит? Мэр? Прокурор? Нет. Это место проклято, еще немного и ты жмурик. Поэтому присылать кого-то сверху не спешили. На губах Харви зазмеилась хитроватая улыбка, обычно с такой жулики подходят к несчастных прохожим и впаривают всякий хлам за бесценок.
- Сынок. Я смотрю на тебя и вижу, сидячая работа не для тебя. Так ведь.
«Гордон, ты сам напросился. Пора бы кому-то помоложе присматривать за твоей задницей.»
- Я не буду томить тебя бумажной волокитой. Ты и сам видишь, что тебе сказочно повезло. Этот город. Целая выгребная яма, которая кишит преступниками. Поэтому, вместо тысячи слов, поезжай-ка в Айсберг-Лаундж за своим напарником – Джимом Гордоном. Сегодня ты отвечаешь за порядок в этом заведении. Сегодня открытие. Всякое…
Да, Харви все таки решил, что задница Гордона не должна попасть в тюрьму.
- может случится. Вот тебе значок. И записка.
Харви нацарапал коротенькую записку в которой обрисовывал своему упрямому товарищу, что у него появился напарник, и на-пару они могут продолжать сокращать поголовье преступников в славном городе Готэме.
- А случится обязательно. В Готэме, что не вечер, то событие. Присмотри там за ним. Ты ведь слышал про лицензии? Официально, нападать на этих отморозков мы не можем. Но они есть не у всех. Найдите тех у кого их нет и тащите в обезьянник.

+1

8

Местный начальник, Буллок, даже не стал прятать выпивку. Хотя шеф полиции соседнего города тожн был не дурак выпить, но свои напитки всегда прятал. А здесь видимо и впрямь такая яма, что можно и не скрывать свои слабости. Губ Микка коснулась улыбка, которая, впрочем, надолго не задержалась. Но если Буллок и заметил её, то легко может приписать к тому, что энтузиаст-новичок мечтает показать себя с лучшей стороны, и без устали арестовывать преступников, которых тут целые авгиевы конюшни. Чем не раздолье для полицейских? Бумажной работой точно не завалят.
- Да, вы правы, начальник Буллок. Я не люблю бумажную работу. Ведь за ней быстро теряешь свои навыки полицейского. Я лично считаю так. Ведь если из пистолета не стрелять хотя бы в тире, то это оружие в экстренной ситуации может дать осечку, - кивнул решительно и быстро Томас, уверенный в правильности своих слов.
Нет, Томас заметил хитроватую улыбку на лице Буллока, но никак на неё не отреагировал, а лишь подумал с улыбкой мечтательного прохожего на лице: "Мне тут уже определённо начинает нравиться. Будет, где развернуться, показать свой потенциал. Фрэнк Найт, мой прошлый начальник, вы очень даже были правы, давая мне направление именно сюда, в Готэм, где преступность, считай, правит городом, что Буллоку приходится пить, не скрывая этого. Видимо тут к этому все привыкли, поскольку понимают, что тут жизнь такая. Определённо, я тут придусь ко двору".
- Но я тут впервые, и город не знаю. Может объясните, как добраться до этого Айсберг-Лаунджа? И это что за заведение такое? - услышав немного странноватое название, поинтересовался Тикки, попытно беря бумажку-записку, которую ему вместе с полицейским значком передал Буллок. - И как я пойму, кто там именно мой напарник, Джим Гордон? И где тут я могу взять своё табельное оружие? Или мне стоит преобрести своё, личное? И я рад, что буду тут служить. Ведь тут совсем, как я вижу, не мирный, тихи и спокойный городок. А значит для меня всегда будет выездная работа. Знаете, как начальник Найт меня за промахи наказывал? Заставлял писать отчёты без права на выезд. Для меня это было хуже некуда. Но судя по вашим рассказам, мне тут это не грозит. И я счастлив этому факту!
И в доказательство этому Микк улыбнулся. И это была улыбка по-настоящему счастливого человека.

+1

9

От Харви не ускользнула улыбочка новобранца, чем-то она напомнила ему старину Нигму, этот город был болен основательно и бесповоротно, что толку раз за разом отсекать голову гидре, если вместо нее появится еще больше голов.
«Не нравишься ты мне парень. Чувствую, доставишь хлопот.»
Хотел было сказать нынешний шеф полиции, но не стал. Кто лучше всех присмотрит за новеньким, кроме Джима Гордона? Никто.
- Молодежь….
Пробубнил себе под нос Буллок, набрал несколько цифр на стационарном телефоне, поднес трубку к уху.
- Эй. Ты опять там за гамбургеры, Стен. Прекрати их пожирать в таком количестве, скоро пузо ни в одни брюки не влезет. И из полиции уберут. Станешь хот-доги продавать. Я к тебе мальца пришлю, отвезешь его в Лаундж. Это новый напарник, Гордона. Он уже там. Понял.
Харви не стал выслушивать своего подчиненного, старина уже ругается так, что чертям в аду станет не по себе, однако тащит свою толстую задницу к машине.
- Тебя отвезут. И смотри у меня.
Буллок замолк, пытаясь подобрать правильные слова для Микка. Ему было даже любопытно как эти двое сработаются. Паренек то более спокойный, стало быть в должный момент натянет поводок, удержит Гордона от безумных поступков. Его бывший напарник и лучший друг был донельзя темпераментным, в особенности когда дело касалось несправедливости. И одного липучего общего знакомого.
- Там в клубе, передашь Гордону от меня привет и представишься. А ты знаешь, как выглядит твой напарник? Ха.
Харв прищурился и чему-то снова улыбнулся.
- Его легко найти. Увидишь рослого парня, который душит хиляка во всем черном, не ошибешься. Это твой напарник. Спаси хиляка, от него забот полон рот, но сейчас он свой человек в мэрии, если с ним что-то случится нам тут устроят Ад и Израиль. Иди давай. Выполни миссию миротворца.
Харви вернулся к вороху бумаг, хаотично раскинутых по столу, давая понять, что их недолгая беседа окончена.
- И постарайтесь не нанести заведению ущерб, иначе, будете возвращать его из собственной зарплаты.

0


Вы здесь » GOTHAM "Madness City" » Gotham old news » Кабинет начальника Gotham City Police Department