GOTHAM "Madness City"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GOTHAM "Madness City" » Gotham old news » Участок, общий зал. Gotham City Police Department


Участок, общий зал. Gotham City Police Department

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...http://sg.uploads.ru/t/wKsDo.png

0

2

-Пошел!
В помещение влетел злой как тысяча и один черт, Джеймс Гордон, детектив и гордость полиции Готэма. За собой он втащил неудавшегося грабителя любимой кофейне и практически втолкнул его в клетку, потом плотно закрыл за ним дверь.
Много, очень много людей, даже весьма известных Готэму оказывались здесь благодаря неподкупному детективу. Но еще не один из них (даже невыносимый Пингвин и отвратительный Марони) не приводил Джима в такое лютое бешенство, в которое сейчас, привел мужчину, этот неудавшийся грабитель.
Многие из сослуживцев, даже из тех, что прослужили в компании Гордона не один год, могли пересчитать по пальцам, когда видели мужчину в такой ярости. Весь его образ просто так и излучал волны ненависти: синие глаза метали молнии, светлые волосы всклокочены, а ноздри раздувались, как у дракона, что должен был выпустить облака дыма, а потом сжечь все отделение на фиг.
- ЧТО ЭТО?!- Воскликнул самый честный полицейский Готэма, обращаясь ко всем сразу и не к кому одновременно, - Что это, блять, такое? Этот идиот сунул мне в лицо «лицензию разрешающую преступление»! Лицензию!!!
Когда это произошло, Джим сначала не поверил своим глазам и ушам, потом подумал, что это какой-то дурной сон или он смотрит очень плохую комедию про Готэм местного производства. Или это какой-то вирус, вроде Вируса Алисы Тэтч.
Но нет, все оказалось значительно хуже.
Или просто начало понемногу вставать на свои места, когда он прочитал имя того, кто данное «разрешение» жулику выдал: Освальд Честерфилд Кобблпот. Конечно. Кто же еще…
«Убью - тогда решил Джим.- Только сначала узнаю у Харви и остальных что это такое.
А потом пойду вершить  правосудие. Пингвин отправил мне приглашение. На этот раз схожу, так уж и быть. Там его и пристрел»".

Джим Гордон все чаще убеждался в том, что тогда, в доках, он совершил непоправимую ошибку, пощадив Пингвина из-за своих принципов и честности.
Эх, надо было еще тогда, застрелить паршивца, надо было. Тогда бы на данный момент он не держал в руках «лицензию на преступление»

+1

3

С появлением Джима Гордона в полиции Готэма к Харви вернулся давно утерянный энтузиазм. И все таки….где те дни, когда он мог просиживать штаны в управлении, попивать виски из чайной кружки и вслушиваться в сплетни коллег. То время безнадежно ушло, чертов Гордон развел такую бурную деятельность, что к полиции этого больного города вернулось юношеское стремление очистить город от грязи, ни ко всем, но вернулось. Уже вечер, а Харви еще и горла не промочил. Еще и пост Барнса занял. Мечтал о таком геморрое Буллок? Разумеется, нет. Ну, а что делать?! Харви уже «втянулся», Джим становился все более активным. Верно, Харви как то сказал, что без женщины рядом, его напарник сатанеет.
- Эй. Джим. Что ты раскричался?
Голос Гордона действовал на Харви, точно сигнал побудки. Он уже стоял на мостике, всматриваясь в лицо этого городского героя. Через какую только задницу они не прошли бок о бок.
- А это….
Глаза Буллока не пылали огнем справедливости, он уже привык к ритму Готэма. Богатые люди города уже давно нагнули и поимели точно распоследних шлюх все административные службы. Чертов калека каким-то невероятным образом оставался наплаву и сумел даже легализовать преступный мир. Вот ….паршивец.
- Иди-ка сюда, старина. Пока ты шлялся у нас появились новые законы. Давай. Иди сюда, Гордон. Не пинай ты так беднягу. Я понимаю, тебе энергию девать некуда….
К их словесным перепалкам так привыкли, что уже не обращали внимания. А обратишь…босс то и взбесится может, заставит сделать триста отжиманий под предлогом, если есть время подслушивать, значит времени слишком много. Кто его знает, что придумает Буллок, а может и сам Джим займется воспитанием. Там уж и армейские приколы быть могут. Например, чистить зубной щеткой унитазы, то еще занятие.
- Старина. Угомонись. Его сейчас оформят. А бумажку покажи. Так скоро и профсоюз ворья организуют. Членские взносы соберут.
Буллок уже давно ничем не удивлялся. Был молодым, пытался быть таким как Гордон, но его рога и амбиции очень быстро сломали.

+1

4

Спокойствие Харви никак не успокаивало Джима. Он все также продолжал злиться. Потому что очень хорошо знал этот голос и это выражение лица, своего когда-то напарника, а теперь капитана полиции она означало «я ничего делать не буду, потому что ничего поделать нельзя, да и вообще мне лень».
-Я понимаю, что его сейчас оформят. Но что это? Что за лицензия? - Гордон все еще был в ярости, - захожу я значит в любимую кофейню, после того как я живу одним волком готовить мне, как ms сам понимаешь особо некому, и хочу выпить кофе перед работой. А там этот-кивок в сторону клетки, где с лицом оскорбленной невинности окопался преступник, - грабит мое любимое кафе. Да еще заявляет: шеф, все в порядке у меня есть лицензия»!
Вот как ты прикажешь мне это понимать? Пингвин шутки шутит или это он серьезно?!
К их разговору в участке начинали прислушиваться любопытные коллеги. С особым интересом на эту знаменитую во всех отношениях пару Харви Буллока и Джеймса Гордона смотрели новички. Об этих людях уже давно ходили удивительные истории, и каждый из них стал настоящей живой легендой.  Только вот Джиму такое внимание не льстило. Каждый раз, когда его одаривали вниманием это, в конце концов, выходило боком. Его слово многое значило для других людей, а он был всего лишь человеком. А значит, мог совершать ошибки.
Как-то пощадил мальчика с наивным детским взглядом, теперь этот мальчик превратился в опасного мужчину и выписывал разрешение на преступления. Поддержал человека на место мэра - едва не усадил в кресло пародию на царя Ирода и Теда Банди в одном лице. Хотел спасти любимую женщину - сделал из нее неадекватную убийцу. Последнее даже дважды.
Поэтому Джиму не хотелось, чтобы его слушали и брали с него пример.
-Может, пойдем, поговорим в более уединенное место, чтобы не привлекать лишних глаз и ушей?- Спросил Гордон и даже поморщился как от зубной боли, обводя взглядом сослуживцев, те в свою очередь попытались сделать вид, что очень и очень заняты своими делами.

+1

5

Харви нахмурился, вопросы Гордона, ему и без них дел хватало. Все как обычно, деньги из воздуха, скоро на каждый пинок придется получать бумажку. Клал он на них. С особым цинизмом и полным осознанием того, что он совершает. Бумаги на его рабочем столе лежали хаотично, нынешний рабочий кабинет Большого Злого Пропитого босса доблестной полиции напоминал огромную черную дыру. Бумаги, что попадали в нее, пропадали бесследно. Вот только хозяин этой неаккуратной норы ориентировался в ней легко, выискивая необходимую бумажку. Особенные указы мэра и прочая макулатура служила для него одноразовой тарелкой под пиццу или под что-то еще.
- Джим. Совсем озверел без женских ласк. Надо будет тебя познакомить с одной девушкой, может подобреешь. Ты что первый день живешь в городе?! Старина, остынь.
Буллок положил руку на плечо Гордона.
- Знаешь, сколько новых указов издали? С сотню. Скоро за то, что ты подтираешься в туалете будут требовать разрешения. Нет его….получи штраф. Пошли…в кабинет, потолкуем.
Сжав его плечо, Харви нисколько не обращая внимания на зрителей, потащил его в кабинет. Буллок знал, что будет если зевак будет много, да и они знали. Характер у него дерьмовый, а если еще и с похмелья.
- Пойдем, старина. У меня есть лекарство. Раскричался так…  Ты же знаешь, нашего бывшего мэра, деньги к нему прилипают как мухи к дерьму. Теперь, когда многие службы сыграли в ящик, наш знакомый вообразил себя чертовым Нероном. Подожди, еще начнет концерты давать. А нас пригласит в качестве зрителей, или сразу отдаст на корм акулам.
Буллок продолжал бубнить. Ему так хорошо жилось в бытность рядовым детективом, а теперь! Одни обязанности. Даже прибавка к зарплате и полный пенсион его не радовали. С такими шизиками попробуй дотяни до старости, раньше окочуришься. И дернуло же Барнса получить эту дрянь в кровь. Он там в неадеквате, а Харви отдувайся.
- Серьезно. Найди себе бабу. Да чтобы без заморочек. Эх. Сам тебе поищу, а то потом с твоими девушками одни неприятности. Серьезно, Джим, что на тебя клюют шизанутые? Даже наш общий приятель, тебя другом называл и к себе приглашал.
На губах Харви появилась легкая дружеская усмешка.
- Один я нормальный. Да…Джим…на этот раз девку тебе найду я. А ты там свое дело знаешь.

- Кабинет начальника

Отредактировано Harvey Bullock (2017-10-23 17:24:39)

+1

6

Когда Харви Буллок так себя вел, Джим Гордон, в свою очередь, понимал одно: его бывший напарник и близкий друг делать ничего не хочет. А значит, скорее всего, помогать не будет.
Хотя, казалось бы, что проще, сцапать Пингвина, за такие вот шуточки? Конечно, посадить его на серьезный срок за это не удастся, но хотя бы попортить нервы и попить кровь - запросто.
Времена Марони и Фальконе, которые заходили в участок как к себе домой, и отправляли прямо в отделение наемных убийц, все же минули. Пингвин либо не имел такой власти, либо не желал ее.
Хотя желал, просто собирался получить ее немного по-другому, на официальном уровне так сказать, и «лицензия на преступление» прямое тому доказательство.
Харви же продолжал бубнить, похоже, всеми силами желая заговорить Джеймсу зубы. Зубы не заговаривались. Зато появилась отчетливая головная боль.
-Ты как знаешь, но я терпеть выходки Пингвина не буду. И на концерты его не пойду.
А просто разок свожу погулять на пирс. И сделаю то, что я пару лет назад по глупости не сделал. Чую, надо было, надо. Зря я тогда тебя не послушал!
Просто тогда Джиму в голову не приходило что этот маленький человек с испуганным взглядом умоляющим его о пощаде. Спустя всего-то два года превратится в большую проблемы для всего Готэма и чертову занозу в заднице для самого Джеймса Гордона. Увы, их слишком много связывало, чтобы Джим мог спокойно терпеть подобные выходки и не чувствовать при этом волны такой удушающей злобы, с которой мог соперничать только вирус в крови от Алисы Тетч.
Это были очень похожие чувства: неконтролируемая ярость от бегущей по венам отравы вместе с кровью и дикая злоба, когда Пингвин выкидывал очередной фортель. Иногда Джеймс ловил себя на мысли, что сдерживается с огромным трудом, чтобы не прибить зарвавшегося мафиози. Причем кроме Кобблпота никто и никогда почему-то не вызывал в нем такой злобы.
-Да, бабу, наверное, стоит искать тебе для меня, в прямом смысле слова, женюсь на работе, - хохотнул Гордон, все таки Харви удалось привести его в чувство, - но наш старый знакомый приятное исключение. Большинство шизанутых, вроде Барбары хотели меня трахнуть, а потом убить. Этот же просто звал меня к себе выпить, а не за чем-то еще...

-------- Кабинет начаьника

+1

7

внешний вид
   Сегодня я потратила гораздо больше времени на сборы, чем в любой другой выходной день. Найти среди своих ярких тряпок что-то более-менее не вызывающее - та еще задачка. Обычно я одевалась так только на работу, но сегодня причина другая. Я спланировала зайти в полицейский участок, как бы невзначай встретить Гордона. Никакой полезной информации я еще раскопать не смогла, но может ему нужна помощь другого рода. Я не знаю, как по-другому помочь своему городу, даже хотя бы быть на побегушках у детектива - это уже что-то. Почему же я так пекусь о своем внешнем виде? Пытаюсь убедить себя в том, что просто не хочу выделяться среди других людей, но это не совсем правда. Все дело в детективе Гордоне: по каким-то причинам, я очень хочу ему понравится. Понимаю, шансов у меня мало - слишком юная, слишком странная, может он вообще не видит во мне женщину. Но я все равно стараюсь, убеждая себя, что делаю это только для себя самой. Даже надеваю не самые удобные каблуки - чтобы не выглядеть рядом с ним маленьким гномиком. Я почти не встречала в Готэме по-настоящему хороших людей, но он оказался исключением.
   По дороге заезжаю в маленькую кофейню. Беру один сладкий с молоком, и другой черный, ему на выбор. Даже если выберет первое - буду давиться горьким, чтобы не показать, что я просто пыталась ему угодить. Я продумываю, как бы выставить все более-менее непринужденно, не показаться слишком навязчивой. Я приехала к нему на работу, купила даже для него кофе - нет, прямо ничуть не навязчиво. Порываюсь вернуться домой - но знаю, что буду потом жалеть об упущенной возможности.
   И вот я в участке. Даже не нужно спрашивать, где я могу найти Джима Гордона - вот он устраивает шоу, громко о чем-то спорит. Все с любопытством разглядывают его, и я в их числе. Я не видела его таким злым, как бы не попасть под такую горячую руку. Мужчина скрывается за дверьми кабинета, и я могу подойти поближе. Все еще могу услышать отрывки разговора на повышенных тонах. Интересно, что могло так сильно вывести его из себя. Я присаживаюсь на краешек рабочего стола Гордона. В руках подставка с двумя картонными стаканчиками, а на лицо глупая улыбка. Мне хочется думать, что выйдя из кабинета и заметив такой сюрприз, мужчина поменяет свой гнев на милость, но это просто глупые мысли. Скорее всего, он не почувствует вообще ничего, и от этого мне станет так неприятно.

+2

8

--- Кабинет начальника.

Выйдя из кабинета начальника, Джим был настроен на одно: поехать к Пингвину, притом прямо сейчас. Желательно не одному. Но вот беда: напарником он так и не обзавелся новым. Ему нужен был человеком рядом (если говорить о новом напарнике) которому он мог бы полностью доверять.
Но когда он в очередной раз вернулся в полицейский участок, то обнаружил весьма печальный факт: ни одному из продажных копов, которые тайно или почти открыто, но ходили таки под Пингвином, Джеймс доверять не мог. Когда-то Буллок был таким же, но тогда у Джеймса были силы наставить  напарника, так сказать на «путь истинный». А сейчас таких сил он в себе не находил от слова совсем. Видимо он начинал стареть…
Харви оставался Харви, но ему вынужденно пришлось занять пост начальника, и как всегда быть Джеймсу Гордону, подмогой и твердым плечом, во всех его начинаниях, ирландец больше не мог. Гордон видел и сейчас еще раз увидел: Харви становился другим.
Так как он стал начальником, ему приходилось принимать политику и неписаные порядки города вместо того, чтобы противостоять им. Так делали в большинстве своем все предыдущие капитаны. Джим познакомился пока с двумя, которые были в их отделе до Харви.
Эссен - принимала их, но в принципах своих была строга и могла считаться преданным Готэму человеком. Барнс - был, наверное, один такой непререкаемый и неподкупный, но его больше нет. То, что там оставалось после него, Барнсом уже не было.
«Мог ли Буллок брать взятки у Пингвина? Тот Харви которого я знал- никогда. Но вот этот, новый Харви-Я-Капитан-Полиции меня несколько смущает. И это тоже я спрошу у нашего мафиози».
Кинув пару недовольных взглядом на коллег по сторонам, те усиленно делали вид что очень заняты сейчас работой. Гордон же в отличие от них решил не делать вид, а все таки сделать свою работу. Разобраться с главой мафии города. Не побоялся же он когда-то, в самом нале своей службы в полиции спокойно отправиться к Фальконе и попытаться арестовать его. Сейчас Джим Гордон понимал: идиотская же была идея. Изначально невыполнимая.

Выйдя на стоянку, он вспомнил, что его машина находится в починке. Хмыкнул,  набрал номер одной замечательной журналистке. Джим искренне пытался наладить отношения с Вэл, так как понял, что к ней чувства остались. А к Лесли исчезли, так, будто их не бывало, выветрились с кровью Алисы Тетч, словно ее вирус…

Отредактировано James Gordon (2017-11-10 10:11:32)

+1


Вы здесь » GOTHAM "Madness City" » Gotham old news » Участок, общий зал. Gotham City Police Department