GOTHAM "Madness City"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GOTHAM "Madness City" » Gotham old news » Мини-бар. Iceberg Lounge


Мини-бар. Iceberg Lounge

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Освальд предпочитает принимать своих «особых» гостей в этом помещении. Во-первых, не грех и горло промочить; во-вторых, можно побеседовать без лишних ушей и ударить по рукам. Лучший алкоголь выставлен на обозрение, точно на витрине. Одна бутылка стоит целое состояние.

+1

2

В последние дни у него не оставалось ни одной свободной минуты. Вся подготовка заняла слишком много времени сил. Строительство – вещь долгая и ненадежная, полностью зависящая от человеческого фактора. Пришлось закатать в бетон несколько подрядчиков. Вся эта история с Нигмой вернула Освальду былое трезвомыслие, никому нельзя доверять. А уж рассказывать о своих секретах и подавно. Неважно как это будет, но твои тайны однажды станут достоянием публики. Сегодня великий день. Его триумф не был бы полным без этого места. Столько ходов, о если понадобится кого-то похитить, то у него все получится. А чужак сам никогда не выберется отсюда. Освальд постоянно менял работников, покойникам не выдать секретов. Пингвин самолично прошел все из них, чтобы запомнить.
Пингвин ограничился шотом ирландского виски, нужно сказать что-то особенное на открытии и перерезать красную ленту.
- Синий шарик спрятан?
Шеф-повар послушно кивнул.
- Отлично.
На узких губах Освальда появилась хищная ухмылка. Гостей будет много, любителей халявы еще больше. Розыгрыш отлично подогревает пыл. Сегодня все будут искать проклятый шарик. Победитель получит возможность выиграть тачку. Не простую, на такой приятно рассекать по городу, вызывая завистливые взгляды случайных прохожих. Никакого мошенничества. Тачка будет отдана случайному счастливчику. Не жаль, зато какая окупаемость. Приз уже был выставлен в ресторане, рядом с огромной глыбой льда. В ней, точно жук в янтаре навечно застыл Эдди, пусть гости думают, что это муляж. Если бы Пингвин жил во время средних веков, то не побрезговал бы нанизать головы врагов на пики и выставить по периметру забора.
«Где же он….»
Пингвин хотел переговорить с Виктором с глазу на глаз, он надеялся, что тот принесет ему хорошие вести относительно одного мелкого дельца. Один из подрядчиков попытался продать план секретных ходов одному мафиози. Так уж вышло, что Освальду стало об этом известно. Семья нечистоплотного работника уже расплатилась сполна, а он сам….должен был отправиться к праотцам где-то с час тому назад. Киллер должен был принести голову предателя… Пингвин собирался коллекционировать головы своих врагов, отвести под это дело одно из тайных помещений. Он не смог удержаться… Страх… Очень скоро самые «горячие головы» склоняться перед ним. Достаточно будет показать им эту комнату, многим это развяжет язык.

+1

3

В мире Готэма никогда не будет вещей, способных попадать под категорию «нормального», достаточно лишь взглянуть на свиту Пингвина, состоявшую из порождений доктора Стрейнджа. Хотя, следовало отдать Кобблпоту должное, поскольку в конечном итоге он своего добился и вновь оказался у власти, разве что руководит теперь не Готэмом, а его криминальной частью. Теневой стороной жизни, если так можно выразиться, и смотрелся Освальд в этом амплуа куда лучше, чем с экранов телевизора в качестве мэра. Да и цель оправдала средства, и теперь вокруг босса снова собрались те, кто не  так давно повернулся к нему спиной, отдав предпочтение Барбаре Кин и её компании, что же касается стороны Виктора Засса, то… Он как и был, так и остался на стороне Пингвина, у которого всегда была для него работа, за которую тот щедро заплатит, не говоря уже о возможности пополнить свою коллекцию шрамов.
На этот раз ему предстояло разобраться с не совсем добросовестным подрядчиком, работавшим над клубом Кобблпота. Провинность данного субъекта заключалась не в махинациях, связанных с халтурой по поводу качества материалов – будь так, беднягу наверняка погребли под его же товаром. Если память Виктору не изменяла, то дело было в попытке сбыть за хорошую сумму план всех тайных входов и выходов в детище Пингвина. Представляете, что можно устроить, обладая подобной информацией? Вот Освальд позволил своей фантазии зайти так далеко, поэтому Засс сейчас и стоял перед трупом неудавшегося торгаша секретами, закатывая рукав рубашки и вырезая первый шрам на левой руке, после чего подошёл к покойнику и, с минуту глядя на него, повернулся в сторону странного шкафа, в котором должны были находиться вещи, спасающее от пожара, а на деле стоял топор и заржавевшая коробка с изображением красного креста.
– Что ж, давно я головы не отрезал, – с усмешкой обратился в пустоту наёмник, возвращаясь к подрядчику с орудием в руках, не забыв прихватить со стола какой-то пакет, дабы положить туда ту часть тела нерадивого работника, которую так хотел увидеть шеф.
– Здравствуй, босс, как поживаешь? – С порога произнёс Засс, переступая порог клуба с пакетом в руках. – Ума не приложу, зачем тебе понадобилась его голова, но свою задачу я выполнил. – Остановившись в паре метров от Пингвина, раскрыл пакет, засунув туда руку и вытаскивая за волосы то, что осталось от человека, вздумавшего идти против Кобблпота. – Видишь, перед смертью он даже сожалел о содеянном.

+1

4

Не зря Освальда сравнивали с птицей, он резко обернулся в сторону визитера. Его жесткий рот растянулся в улыбке, а глубоко посаженые глаза аж засветились от предвкушения.
- Мой добрый друг.
Это обращение «Пингвин» так и не смог вытравить из своего лексикона, раньше он обращался так лишь к Гордону, но много изменилось. Джим….больше не казался ему героем без страха и упрека и предал их дружбу. Кобблпот ничего не забывал. В сравнении с Нигмой, Джиму повезло, зла ему король мафии не желал. Более того, кто знает, что случится завтра. Послезавтра? В Готэме живешь как на бочке с порохом. Стоит поднести спичку и буф.
- Сегодня открытие. Только не говори мне, что не останешься. У нас есть несколько дел, добрый друг. На праздник придут несколько предателей. В мою бытность мэром, они пересолили мою кашу. Это не хорошо. Не так ли?
Речь у короля преступного мира была сбивчивой и быстрой. Освальд словно торопился выговорить все слова. Он нервозно дернулся, вот только на сей раз, он был скорее возбужден, чем взволнован. Требовать «показать» голову даже не понадобилось.
- Как …элегантно.
Он поднялся со своего места и подошел к наемнику.
- Он даже рот раскрыл. Оправдания. Кому они нужны.,…
Пингвин выхватил голову и поднял ее, рассматривая на свет. В человеческих страданиях было что-то завораживающее. Ни одному скульптору не передать всей гаммы посмертных эмоций.
- Что с его семьей? Они еще в городе? Мой друг. О них позаботились?
Под «заботой» Освальд понимал вполне определенные действия, взрослых членов семьи следовало вырезать, а маленьких крох отправить в спец. интернат. Да. Кобблпот решил основать собственный интернат. Воспитание молодого поколения – это так волнительно. В будущем ему понадобятся верные солдаты.
Кобблпот открыл потайную дверь, вышел человек в белом халате. Он без слов забрал «подарок» наемника. Следовало как следует поработать над ней, чтобы цветущий вид сохранялся как можно дольше.
- Присаживайся, мой друг. Я сам тебе налью….Виски?
Пингвин научился неплохо разливать алкоголь, пока трудился на Фиш. У него выходило быть барменом. Он даже устроил небольшое представление, недолго пожонглировал бутылкой.
- За счет заведения. Ты отлично поработал, Виктор. Я уже зачислил их на твой счет.
Прошлая рана давала о себе знать, король преступного мира ссутлившись переваливался с одной ноги на другую. Хорошо бы, чтобы он остался.
- Кстати, ты не знаешь, куда пропала Табита?
Казалось в его голосе сквозил праздный интерес. Но это было не так. Кобблпот предпочитал знать все об опасных людях в этом богом забытом городе.

+1

5

Добрый друг… Можно ли было охарактеризовать отношение Пингвина к Виктору? Сложно сказать, но, пожалуй, маловероятно, либо ответ зависит от того, с какой стороны взглянуть на их сотрудничество. В былые времена Засс не возлагал на подопечного Фиш Муни особых надежд, а после того, как Кобблпот примкнул к Фальконе и стал человеком Марони и вовсе не ждал от Освальда ничего хорошего. То и дело казалось, будто молодой человек решит в последний момент выбрать третью, ему одному известную, сторону и тогда наёмник получит заказ, согласно которому должен избавить Готэм от Пингвина, но… нет. Державший зонтик хорошо поднялся, став начальником и главным работодателем Виктора, и тот был вполне доволен своим новым боссом. Даже уважал, пожалуй. Но является ли это дружбой? Скорее, всё же взаимовыгодным сотрудничеством: как и при Кармайне Фальконе, Засс находится в приоритете у Пингвина, получая от того заказы на самые разные и деликатные дела любой сложности, за успешное выполнение которых щедро платит, а убийца совершенствуется, увеличивая количество отметок на своём теле.
Единственное, что наёмнику до сих пор не удаётся постичь в совершенстве – искусство разговоров ни о чём. Мужчина просто не считал нужным тратить время на беседы о погоде, политике или убитом во время перестрелки копе, предпочитая обсуждать исключительно работу и то, что её касается. Возможно, это не совсем правильно, но уж как есть. Запудривать мозги ближнему своему Виктора никто не учил, его дело маленькое – прикончить да в случае особых пожеланий какую-то часть тела убиенного в качестве трофея принести.
– Открытие это хорошо, после исчезновения Фиш Муни Готэм позабыл о том, что такое хороший клуб. – С хорошей выпивкой и неплохой развлекательной программой. – Если нужны мои услуги, то, разумеется, я останусь, босс. Негоже оставлять важные дела на потом, даже в такой знаменательный день, как этот. Предатели есть всегда и везде, просто не все научились вовремя скрываться, но тем, кого ты знаешь, нужно преподать урок. Публично или нет, зависит от твоего решения, в любом случае остальные подумают прежде, чем снова идти против тебя.
«А я вновь приму на себя роль палача.» – Мысленно дополнил ответ Засс, усмехаясь в предвкушении грядущего веселья. Что тут сказать, убивать на публику он любил, особенно, когда картина представляется как наказание неверных, словно напоминание о былых временах, когда представители криминала знали про уважение и умели отвечать за предательство.
– Разумеется, позаботились, о каждом из них. Свою работу я всегда делаю хорошо, и это задание не исключение. – Спокойно произнёс, глядя на Пингвина, для которого, кажется, всё происходящее потеряло интерес, важна была лишь голова покойника, заботливо переданная в руки какого-то его приближённого в белом халате.
– Да, виски подойдёт. – Хотя задерживаться в планы Засса не входило, он всё же решил сделать исключение на случай, если Кобблпот захочет обсудить детали сегодняшнего вечера и, в особенности, время и способ наказания. Пусть в импровизации есть свой шарм, но лучше, когда всё идёт по плану.
– Благодарю, босс. – Кивнул, услышав о поступлении оплаты, которую он проверит через пару дней, после чего задумался, пытаясь вспомнить слухи или разговоры, способные помочь ему ответить на вопрос относительно Табиты Галаван.
– Ходят слухи, будто она по-прежнему находится в Готэме, но где именно – никто не знает. Вряд ли её можно искать в дорогостоящих гостиницах , слишком очевидно, хотя я могу и ошибаться, денег у неё полно. Тебе он неё что-то нужно?

+1

6

- Вот как…
Освальд чуть наклонился вперед всматриваясь в лицо своего визитера. Ох, в этом гнилом городе он мог положиться на Виктора и фриков. Все остальные его друзья. Нет, бывшие друзья его предали. Лицо Пингвина заострилось, с Эдди он поквитался, а вот с Гордоном. Тот обманул его ожидания, подверг ЕГО опасности из-за пустяка и вел себя из рук вон плохо. В этот раз он тоже отправил приглашение. В этом проклятом городе все меняется, даже Святые. По слухам дела у этого поборника справедливости из рук вон плохи. Что же….
- Так разузнай. Это благостное затишье…
Пингвин сощурился.
- грядет буря, Виктор. Я это чувствую. Твои руки еще потонут в крови. Попомни мои слова.
Освальд нервно облизнулся, ссутулившись еще больше, он зашагал за барную стойку. Держи своих врагов ближе, чем друзей. Так сказал какой-то умник в давние времена. И Кобблпот был с ним согласен.
- Нужно из под земли достать эту женщину. Делай что хочешь, но приведи ее. Хочу передать ей каточку постоянного клиента. Она – знает свое дело. А хорошие убийцы – все что мне необходимо сейчас.
Король преступного мира плеснул виски и себе.
- Твое здоровье.
Чуть зажмурясь Кобблпот залпом опустошил шот. Да…чистый виски еще как обжигает, даже глаза слезятся.
- Кстати, ты обрадуешься. Я пригласил Гордона. Тебе ведь небезразличен наш Святой. Говорят, ты у него бывал и даже переиначил приказ Фальконе?! Давай заключим пари. Если он не придет, ты совершишь одно убийство для меня за полцены, а если придет – я заплачу по двойному тарифу. Хоть сейчас у него все скверно…
Все тело сделалось таким легким. Напряжение отпустило, правда Кобблпот припомнил события прошлого, в которых его «друг» не появлялся на его вечеринках, а если и бывал, то его постная физиономия, точно у сельского пастора портила все настроение. Освальд и сам не мог объяснить, почему не мог оставаться равнодушным к копу.
- Он может отказаться из принципа.
Усмешка искривила тонкие губы, Освальд налил себе еще. Джеймс Гордон на которого Пингвин привык полагаться, думая, что знает его, просто напросто в один прекрасный день просто скрутил его и обменял на этого типа в шляпе. Такой подлости от последнего Готэмского Святого Пингвин не ожидал.

+2

7

---Участок, общий зал

К месту будущей кровавой бойни, в смысле в гости к Пингвину по приглашению, Джим вместе с Вэл, доехали довольно быстро.
Джеймс Гордон, искренне удивился, что женщина вообще взяла трубку, увидев на дисплее, кто именно ей звонит. А слова детектива, о том что у него сломалась машина, а ехать в бар преступного короля Готэма на полицейской, он считал идиотизмом, восприняла практически как приглашение на свидание. Но Джим на самом деле желал с девушкой помириться, и если это возможно, вернуть их былые отношения. Она подходила ему больше всех прошлых его пассий, тем, что очень была на него похожа, да и ремесло журналистки во многом похоже на работку детектива.
-Стало быть, ты хочешь заставить Пингвина упразднить» эти лицензии?- Спросила брюнетка, выходя из машины.
-Я в морду хочу ему дать, - скучающе сказал Джеймс, открывая дверь с другой стороны, и гадая, как быстро все, о чем они говорили по дороге и о чем говорят сейчас появиться в «вестнике Готэма», - так как прекрасно понимаю, что он никогда эти лицензии не отменит. Мне нужно чтобы их перестали принимать в участке и в мэрии.
А саму «лицензию на преступление» мужчина захватил с собой. Это нужно было затем, чтобы потом если что сказать что у него разрешения есть на то чтобы распускать руки. Вон, даже лицензия, подписанная самим готэмским королем.
« Интересно, Его Преступное Величество находится в самом баре, или мне придется искать его где-нибудь в кабинете».
Судя по звукам, доносившимся из помещения, общее «веселье» было уже в разгаре, оставалось только зайти туда. А потом искать хозяина сего заведения. В том что, даже если не в общем зале, но все равно где-то в здании Пингвин есть, Джим не сомневался. Не мог Освальд не прийти на открытие собственного клуба-мечты.
-Ну что идем? Если тут вечер не задастся, обещаю чудный ужин в ресторане, через пару часов,- сказал мужчина, беря журналистку под локоток.
-А  в ужине будет что-то такое, о чем мне стоит написать?
-Тебе лицензии мало? Можешь написать еще о фингале под глазом Пингвина, если мне с ним наедине поговорить удастся.
Для себя Джеймс решил, что все же удастся. Во всяком случае, он все для этого сделает…
Джим Гордон со своей парой зашел в зал: народу было не протолкнуться. Судя по всему, новый король города и, правда, вложил в свое детище целое состояние. Но само Преступное Величество, Джеймс взглядом не находил.
-Ты его видишь?- Спросил детектив Валери Вейл. Говорить приходилось громко из-за музыки, которая била по ушам

Отредактировано James Gordon (2017-11-13 05:54:25)

+2

8

Их уединение с Виктором нарушил один из бессменных охранителей клуба. Платил Освальд очень хорошо, за такое рабочее место можно было и убить. Кобблпот взглянул на визитера.
- Что?
- Коп. И девушка.
Так уж вышло, лицо Джима Гордона было известно многим, тем более Освальд позаботился о том, чтобы визиты его заклятого друга не оставались незамеченными. Стоило Гордону ступить на «Айсберг Лаундж» о его визите тут же становилось известно. Как? Видеокамеры. Распознавание лиц.
- Проводите мистера Гордона в мой кабинет. А девушку…проводите в ложу для особых гостей.
Голос Пингвина звучал уверено, это его крепость, чего ему опасаться. Да и стал бы он просить телохранителей защищать его. Ничего пресвятой Гордон не сделает. Даже с кровью Алисы Тэтч он мало переменился. Приказы не обсуждались. Охранники быстренько выискали копа в массе людей, профессионалы своего дела. Возможно, когда-то они и работали ищейками.
- Мистер Гордон.
Деловито начал один из подошедших к Джеймсу людей.
- Мистер Кобблпот просит Вас переговорить с ним. Вашу девушку, мы отведем в ложу. Будет так много народу, пока есть время, леди может занять лучшее место. Скоро открытие, так много дел. Так много дел. Я провожу Вас.
Охранник решил, что дело решено и повел героя измученного города к черному ходу.
- Так будет быстрее.
Валерии уже вели наверх, мужчина ее сопровождавший был сама вежливость и деликатность. Уж в чем в чем, а в наборе персонала Освальд постарался на славу. Грубияны не к месту в таком обществе.
- Прошу Вас, мистер Гордон.

Кабинет мистера Кобблпота.

+1

9

-Нет, не вижу, - ответила Вэл, тоже вглядываясь в толпу людей, своими пронзительныи карими глазами, - ты уверен, что он вообще здесь сейчас?
Джим не был уверен, что Пингвин находился здесь. У него не было уверенности ни в чем, так как решение ехать сюда, чтобы прибить короля преступного мира на месте, он принимал чисто на эмоциях гнева и возмущения.
-В том то и дело, что… -начал, было, Гордон, но его прервало появление одного из охранников и, судя по всему, соглядатаев Пингвина. Конечно, владельцу клуба все немедленно сообщили.
Когда мужчине предложили оставить Вэл одну, он неприятно переменился в лице.
Но девушка выглядела, уверенна и, похоже, ничуть не боялась отправиться за гориллобразным охранником. Она не была идиоткой и никуда не пошла бы в уединенное место.
Вейл находилось бы при десятках свидетелей, и была бы в полной безопасности. Хотя нет понятие «полной безопасности» в клубе Пингвина не подходило ни для кого. Скорее в относительной безопасности.
-Все в порядке Джеймс, -кивнула девушка на прощание, кинув многообещающий взгляд на Джеймса, как бы напоминания ему, что когда они тут закончат, журналистка будет не против заскочить к нему и возможно остаться на ночь.
-Я надеюсь на это, - ответил своей девушки детектив.
На деле Гордон не мог надеться ни на что в клубе готэмского короля мафии. Кроме одного, что Пингвин как всегда будет смотреть на него омерзительно слащавым взглядом и непонятно чего ожидать.
Вот это было всегда. Какое-то непонятное ожидание в глазах Пингвина, которое никогда не оправдывалось. Просто потому, что искренне не понимал, чего от него, собственно, ожидают. Напоминал взгляд Освальда, горящие надеждой глаза ребенка, который ожидал одобрения от строго учителя.
Только в отличие от ребенка, Пингвин не только не делал, то чего от него требовали (читай не жил по закону), но прямо наоборот продолжал совершать все большие и большие проказы (читай, сосредоточивал все большую и большую мафиозную власть в городе).

--- за охранником в кабинет

Отредактировано James Gordon (2017-11-13 06:14:01)

0


Вы здесь » GOTHAM "Madness City" » Gotham old news » Мини-бар. Iceberg Lounge